诉求编号:FZ21062600936
诉求标题:嘉里榕城江上图沿江楼盘有规划灯光秀?
诉求内容:南江滨的嘉里榕城江上图位于福州东进发展轴线上的中部位置,那里现在一片漆黑,规划好的亮化照明和灯光秀,会帮助福州老城区、滨海新城之间形成连续、贯通的城市发展轴,带动三江口片区和滨海新区的成熟发展。
福州市自然资源和规划局回复:意见 夜景灯光事宜建议转市建设局(灯管办)。
福州市城乡建设局回复:经我局工作人员了解,南江滨嘉里榕城江上图项目夜景灯光由开发商负责建设,目前夜景亮化设计方案尚处深化阶段,我局将按照《福州城区夜景专项规划》同步开展审核指导,感谢您对夜景亮化工作的关注。
返回海西房产网首页>>