诉求编号:FZ21040701786
诉求标题:您好,请问世茂福晟钱隆尚品什么时候可以交付?目前工程进度如何?总登流程到什么地步了?
诉求内容:您好,请问世茂福晟钱隆尚品什么时候可以交付?目前工程进度如何?总登流程到什么地步了?
【福州市城乡建设局】:您好!经查,该项目已办理竣工验收备案。经询建设单位,项目目前正在办理总登相关手续,具体交付时间和产权证办理时间确定后将通知业主,诉求者也可拨打公司电话咨询(梁16605922393)。有关交房事宜,建议根据双方签定的《商品房买卖合同》中约定执行,如存在争议,应根据合同中约定的争议处置方式处理,诉求者也可拨打公共法律服务热线12348详询。具体产权总登办理进度,建议咨询产权办理部门市不动产交易和登记中心咨询。
【福州市不动产登记和交易中心】 您好!福晟钱隆尚品花园的建设单位为福建省万福晟房地产有限公司,尚未向我单位申请办理不动产首次登记,个人权证暂无法办理。经向建设单位了解,该项目已通过规划核实和土地核验、竣工验收备案手续,正在办理面积测绘。项目具体进展情况建议向建设单位咨询了解。
福晟钱隆尚品花园已于2021年4月6日收件,目前正在测绘数据备案初审受理中。
返回海西房产网首页>>