诉求编号:FZ20062701469
诉求标题:桂湖学校是几年制?是不是跟北大培文联合办学?
诉求内容:对于很多即将入住桂湖的居民都想了解,关于桂湖学校的一些情况,烦请相关部门详细告知。谢谢!桂湖小学一年级马上要开始了,2017年至2018年曾经在报纸上看到晋安区教育局联合北大培文在桂湖办一所九年制的学校相关宣传,才买的房子!请问现在这个方案还有在继续推进吗?如果没有是什么原因取消了?是否有别的方案,比如跟市教育局合作引进优质教育资源让桂湖片区的孩子们也能享受优质的教育资源?
晋安区教育局回复:您好,目前晋安教育局拟开办为则徐中学桂湖校区,计划今年九月启动小学和中学的初始学段招生工作。
返回海西房产网首页>>