首页 > 专题存档 > 正文
诉求编号:FZ20030201105 诉求标题:咨询隔离证明 诉求内容:我是1月28号从重庆到福州,房子租在上海西新村旧152栋,已经在家待了一个多月,现在我要去上班,工作单位需要我提供隔离的证明,因为当时福州还未进行隔离,社区说无法开具隔离证明,请问此事该如何解决?请部门告知。 台江区上海街道回复:您好,诉求已收悉,经向社区了解情况,1月28日我省还无一级响应,无相应监管措施,也未对您进行隔离观察,故无法开据相关证明,建议自行前往医院进行核酸检测,开据医学证明。