诉求编号:FZ20011800705
诉求标题:为什么冠洲村是属于仓山区?
诉求内容:近日在新闻上看到,仓山区建新镇冠洲村离闽侯县南屿镇几乎就是一体的,无论怎么理解,都很难想象为什么冠洲村不是属于南屿镇而是属于仓山区的飞地,本人想知道一下历史缘由?
仓山区自然资源和规划局回复:诉求件(编号FZ20011800705)收悉,现将办理情况说明如下:
诉求人所反映的冠洲村属仓山区飞地的历史缘由事宜,经查询,该事项非我局职能范围,建议咨询区方志委或属地政府。
仓山区自然资源和规划局回复:您反映的问题已收悉。冠洲村属于仓山区飞地的历史缘由事宜,经了解,该原因属于历史遗留问题。谢谢。
返回海西房产网首页>>