诉求编号 FZ19120201357
诉求标题 咨询高新区南通镇奥莱时代15号楼是否真的换了开发商?
诉求内容 咨询高新区南通镇奥莱时代15号楼是否真的换了开发商?什么时候正式开工?什么时候可以收房?望部门答复。
部门办理 【闽侯县住房和城乡建设局】 处理完毕
回复意见 关于是否更换开发商的问题,经了解该项目开发主体未变,开发商内部股权进行了变动。关于复工、交房问题,省市县领导高度重视,多次召开专题会研究天泽奥特莱斯城市广场项目信访、复工等有关事项,对该项目购房人信访问题处置进行全面分析、研究、部署。目前已成立天泽奥莱时代城市广场信访问题处置领导小组,由县委书记任组长,县长、分管副县长、政法委书记等县领导参与,抽调财政局、公安局、法院、住建局、市场监管局、税务局、资规局、司法局、信访局、南通镇等相关部门共69人,成立4个专项小组,22个现场接待组在接待中心接待来访群众,收集并整理群众诉求,并及时将群众诉求反映给县委、县政府的领导小组,同时分楼栋建立微信群,引导购房业主按栋推选代表。
返回海西房产网首页>>