首页 > 专题存档 > 正文
诉求编号:FZ19111801498 诉求标题:请问南通镇是否会归控高新区 诉求内容:请问高新区建设局,南通镇是否会归控于高新区 高新区规划建设局回复:您好,诉求件已收悉。根据高新区控规,高新区包括南屿镇全镇和上街镇的建平、新洲、厚庭、马排、马保五个行政村,高新区控规修编仅包含本辖区内土地利用性质进行修编,不会包含其他行政区域地块,南通镇属于闽侯县行政管辖范围,不会并入高新区。