>>【返回首页】

首页 > 房产资讯 > 正文

开发商拿预售许可证多久后必须开盘?交易中心回复

海西房产网 发布时间:2018.06.23来源:海西房产网
扫描到手机
导语:根据榕政办[2016]180号规定,开发企业在建筑主体施工形象进度达到总层数的三分之一后即可到我单位申请办理预售许可证。根据商品房销售管理办法,开发企业须在取得预售许可证后十日内开盘销售。
标签:   预售  开盘


   诉求内容:房地产项目开工多久需要取得预售许可证?取得预售许可证多久后必须开盘?
 
  福州市不动产登记和交易中心回复:根据榕政办[2016]180号规定,开发企业在建筑主体施工形象进度达到总层数的三分之一后即可到我单位申请办理预售许可证。根据商品房销售管理办法,开发企业须在取得预售许可证后十日内开盘销售。

返回海西房产网首页>>


   诉求内容:房地产项目开工多久需要取得预售许可证?取得预售许可证多久后必须开盘?
 
  福州市不动产登记和交易中心回复:根据榕政办[2016]180号规定,开发企业在建筑主体施工形象进度达到总层数的三分之一后即可到我单位申请办理预售许可证。根据商品房销售管理办法,开发企业须在取得预售许可证后十日内开盘销售。

返回海西房产网首页>>
[阅读全文]
海西房产网官方微信:扫一扫,立即关注!
关注“海西房产网”,获取楼市新闻资讯。
地产要闻,一手掌握!更多关注@海西房产网官方微博
更多

今日热点

楼盘动态

地产招聘

更多>>
热门楼盘:更多>>
热点推荐
购房工具

楼市画报

楼盘广告

更多>>
福州楼盘签约:销售排行>>
>>相关新闻 更多>>
关于我们 | 公司招聘 | 广告服务 | 网站地图 | 免责声明 | 联系方式 | 友情链接
h0591.com © 2016 海西房产网 版权所有 闽ICP备11002896号
客服电话:0591-83784488 客服QQ:18512029 378670880 376587648