>>【返回首页】

首页 > 房产资讯 > 正文

2018年高层住宅契税及维修基金缴纳标准是多少?房管局回复

海西房产网 发布时间:2018.06.22来源:海西房产网
扫描到手机
导语:2015年1月1日前已经由开发商进行初始登记的住宅物业按照原标准即总房价的2%交存住宅专项维修资金。2015年1月1日以后进行初始登记的住宅物业按照新标准交存住宅专项维修资金, 即属带电梯的小高层及高层商品房为150元/平方米
标签:   维修基金  契税

  诉求标题:高层住宅契税及维修基金2018缴纳标准
 
  诉求内容:高层住宅契税及维修基金2018年缴纳标准是多少?六区七县的缴纳标准是否相同?谢谢
 
  福州市住房保障和房产管理局:您好!根据《关于调整我市五城区住宅专项维修资金交存标准的通知》(榕房[2014]80号)规定:2015年1月1日前已经由开发商进行初始登记的住宅物业按照原标准即总房价的2%交存住宅专项维修资金。2015年1月1日以后进行初始登记的住宅物业按照新标准交存住宅专项维修资金, 即属带电梯的小高层及高层商品房为150元/平方米;属不带电梯的多层商品房为100元/平方米;属带电梯的小高层及拆迁安置房、保障房为100元/平方米;属不带电梯的多层拆迁安置房、保障房为70元/平方米,其他地区交存标准请咨询当地相关部门。如您还有疑问,也欢迎您电话咨询:0591-86292250,87536693。
 

返回海西房产网首页>>

  诉求标题:高层住宅契税及维修基金2018缴纳标准
 
  诉求内容:高层住宅契税及维修基金2018年缴纳标准是多少?六区七县的缴纳标准是否相同?谢谢
 
  福州市住房保障和房产管理局:您好!根据《关于调整我市五城区住宅专项维修资金交存标准的通知》(榕房[2014]80号)规定:2015年1月1日前已经由开发商进行初始登记的住宅物业按照原标准即总房价的2%交存住宅专项维修资金。2015年1月1日以后进行初始登记的住宅物业按照新标准交存住宅专项维修资金, 即属带电梯的小高层及高层商品房为150元/平方米;属不带电梯的多层商品房为100元/平方米;属带电梯的小高层及拆迁安置房、保障房为100元/平方米;属不带电梯的多层拆迁安置房、保障房为70元/平方米,其他地区交存标准请咨询当地相关部门。如您还有疑问,也欢迎您电话咨询:0591-86292250,87536693。
 

返回海西房产网首页>>
[阅读全文]
海西房产网官方微信:扫一扫,立即关注!
关注“海西房产网”,获取楼市新闻资讯。
地产要闻,一手掌握!更多关注@海西房产网官方微博
更多

今日热点

楼盘动态

地产招聘

更多>>
热门楼盘:更多>>
热点推荐
购房工具

楼市画报

楼盘广告

更多>>
福州楼盘签约:销售排行>>
>>相关新闻 更多>>
关于我们 | 公司招聘 | 广告服务 | 网站地图 | 免责声明 | 联系方式 | 友情链接
h0591.com © 2016 海西房产网 版权所有 闽ICP备11002896号
客服电话:0591-83784488 客服QQ:18512029 378670880 376587648