>>【返回首页】

首页 > 房产资讯 > 正文

橘园洲大桥互通(上街段)为何建成却不通车?官方回复

海西房产网 发布时间:2018.06.14来源:海西房产网
扫描到手机
导语:根据诉求件情况,现答复如下:橘园洲互通工程现已基本完工。因配套乌龙江大道(上街段)项目工程和堤防工程还未招标,暂无法开通。现乌龙江大道(上街段)项目工程已进入招标程序,待工程建设完成后一并开通。
标签:   橘园洲大桥

  诉求标题:橘园洲大桥互通(上街段)为何建成却不通车
 
  诉求内容:期待已久的橘园洲大桥互通(上街段)在2018年5月终于竣工了,可是却没看到要通车的意思,这在高新区上班的上班族们来说意味着需要继续绕一大圈才能进入高新区。

  如果是要等乌龙江大道(上街段)建成才能通车快的话,那势必要再等三年时间,乌龙江大道(上街段)前两年就说要开始建设了,到目前为止都还没开始招标,目前进度如何,何时才能动建?

  能否优先建设通往高新区的便道,不要让造价1.5亿的造价放那里荒废多年,预计何时才能通车?

  闽侯县上街市政中心回复:您好,来件收悉。根据诉求件情况,现答复如下:橘园洲互通工程现已基本完工。因配套乌龙江大道(上街段)项目工程和堤防工程还未招标,暂无法开通。现乌龙江大道(上街段)项目工程已进入招标程序,待工程建设完成后一并开通。

  感谢您对橘园洲互通工程和乌龙江大道(上街段)项目工程的关心与支持。

返回海西房产网首页>>

  诉求标题:橘园洲大桥互通(上街段)为何建成却不通车
 
  诉求内容:期待已久的橘园洲大桥互通(上街段)在2018年5月终于竣工了,可是却没看到要通车的意思,这在高新区上班的上班族们来说意味着需要继续绕一大圈才能进入高新区。

  如果是要等乌龙江大道(上街段)建成才能通车快的话,那势必要再等三年时间,乌龙江大道(上街段)前两年就说要开始建设了,到目前为止都还没开始招标,目前进度如何,何时才能动建?

  能否优先建设通往高新区的便道,不要让造价1.5亿的造价放那里荒废多年,预计何时才能通车?

  闽侯县上街市政中心回复:您好,来件收悉。根据诉求件情况,现答复如下:橘园洲互通工程现已基本完工。因配套乌龙江大道(上街段)项目工程和堤防工程还未招标,暂无法开通。现乌龙江大道(上街段)项目工程已进入招标程序,待工程建设完成后一并开通。

  感谢您对橘园洲互通工程和乌龙江大道(上街段)项目工程的关心与支持。

返回海西房产网首页>>
[阅读全文]
海西房产网官方微信:扫一扫,立即关注!
关注“海西房产网”,获取楼市新闻资讯。
地产要闻,一手掌握!更多关注@海西房产网官方微博
更多

今日热点

楼盘动态

地产招聘

更多>>
热门楼盘:更多>>
热点推荐
购房工具

楼市画报

楼盘广告

更多>>
福州楼盘签约:销售排行>>
>>相关新闻 更多>>
关于我们 | 公司招聘 | 广告服务 | 网站地图 | 免责声明 | 联系方式 | 友情链接
h0591.com © 2016 海西房产网 版权所有 闽ICP备11002896号
客服电话:0591-83784488 客服QQ:18512029 378670880 376587648